Джейсон Шрайер предупредил об угрозе переноса игр из-за вспышки коронавируса

Новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) у себя в микроблоге предупредил, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 многие игры могут не успеть на прилавки магазинов к назначенному сроку.

«Не самая важная вещь в мире сейчас, но скоро начнутся переносы игр из-за COVID-19. Релизы этого месяца и, наверное, апреля, должны быть в порядке, но дальше произойти может что угодно», — сообщил Шрайер.

По словам журналиста, перевод сотрудников на работу из дома не решит всех проблем: некоторые студии могут не успеть напечатать достаточно дисков, другие — пройти процедуру выдачи возрастного рейтинга или консольной сертификации.

На вопрос одного из пользователей, не ждёт ли в таком случае очередной перенос The Last of Us Part II, Шрайер ответить не смог, но отметил актуальность темы: пока релиз амбициозного сиквела назначен на 29 мая.

В то же время продажи игр в цифровых сервисах в связи со сложившейся ситуацией могут серьёзно вырасти. По мнению Шрайера, Animal Crossing: New Horizons добьётся «абсурдных результатов».

Пока что единственной «жертвой» COVID-19 среди игр является Fast & Furious Crossroads, релиз которой отложили из-за почти годичной отсрочки премьеры фильма «Форсаж 9» (тоже в связи с пандемией).

Что касается игровых мероприятий, то им повезло меньше: конференцию GDC 2020 и выставку Taipei Game Show 2020 перенесли на лето, в то время как E3 2020 в её традиционном формате и вовсе отменили.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *