Divinity: Original Sin 2 выйдет на iPad

Larian Studios объявила, что Divinity: Original Sin 2 в версии Definitive Edition выйдет на iPad — в портировании ролевой игры участвуют Apple и Elverils. Во время WWDC 2020 компания Apple показала эту версию игры в рамках обсуждения Xcode12 и Metal Apps.

Разработчики обещают добавить совершенно новые элементы управления для сенсорного экрана и пользовательского интерфейса, а также трудятся над внедрением поддержки контроллера. Хотя порт ещё далёк от выхода, студия Larian рада сотрудничеству с некоторыми ведущими разработчиками Apple и iPad. Команда Elverils руководила ранее переносом Divinity: Original Sin 2 на macOS.

Первоначально выпущенная в 2017 году на ПК, Divinity: Original Sin 2 сейчас может похвастать рейтингом 95 из 100 на Metacritic (правда, учтено всего 5 обзоров) и 8,9 баллами из 10 по откликам пользователей. Игра была также выпущена на Nintendo Switch в прошлом году и предложила синхронизацию сохранений со Steam.

«Божественный мёртв. Пустота надвигается. А внутри вас просыпаются доселе неведомые силы. Битва за божественность началась. Тщательно выбирайте, кому верить: в эти непростые времена тьма может скрываться в каждом сердце», — сообщает описание.

Игрок может стать эльфом, поедающим плоть собратьев; царственным ящером; мертвецом, восставшим из могилы — окружающий мир будет реагировать на действия в зависимости от сделанного выбора. Предстоит собрать отряд и развивать отношения со спутниками, расправляться с врагами в пошаговых сражениях, пользоваться ландшафтом и окружением как оружием.

Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition доступна на ПК (Windows, macOS), Switch, PlayStation 4 и Xbox One. Дата выхода игры на iPad пока не сообщается.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *