Discord расскажет больше о том, как ваши друзья проводят время в играх от Electronic Arts

Ранее в мессенджере Discord появилась функция, показывающая, в какую игру от Electronic Arts и как долго играет тот или иной пользователь из списка контактов. Теперь же за счёт интеграции технологии Rich Presence пользователи будут видеть больше данных: любимые режимы, продолжительность сессии, готовность объединиться для кооперативного прохождения и так далее.

Изображение: Electronic Arts

Отмечается, что функция Rich Presence уже поддерживается в таких играх, как Payday 2, Battlerite или Divinity: Original Sin 2. Теперь же речь идёт о более глубокой интеграции, в связи с чем для работы нового инструмента пользователям потребуется объединить аккаунт Discord с новым приложением EA, которое пришло на смену Origin.

Помимо отображения дополнительной информации об игре, с которой взаимодействует тот или иной пользователь, могут появиться и другие функции. Например, разработчики могут реализовать инструмент, с помощью которого геймеры смогут приглашать друзей присоединиться непосредственно к самой игре или её просмотру.

Какие именно игры EA уже сейчас поддерживают функцию вывода подробной информации, пока неизвестно. Для её активации необходимо в новом приложении EA перейти в меню «Моя учётная запись» и там выбрать пункт «Настройки». Далее требуется выбрать меню «Подключённые учётные записи», в котором можно объединить аккаунт EA с учётной записью Discord.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *