Destiny 2 не работает на Ryzen 3000, но Bungie уже трудится над исправлением

Новые владельцы процессоров AMD Ryzen серии 3000 столкнулись с неожиданной проблемой: они не могут запустить кооперативный шутер Destiny 2. Однако разработчики из студии Bungie уже осведомлены о трудностях и ищут решение.

Пользователи Reddit и официальных форумов Destiny начали сообщать о проблеме уже в понедельник, в тот же день, когда было выпущено новое семейство процессоров Ryzen. Игроки завершили сборку новеньких ПК и, желая проверить свои системы на максимальных настройках в Destiny 2, обнаружили, что игра не загружается через приложение Battle.net. Один пользователь даже несколько раз переустанавливал Windows, но это не помогло.

Симптомы такие: когда пользователь запускает Destiny 2 из Battle.net, ему сообщается, что игра работает, хотя ничего не происходит. Если посмотреть в диспетчер задач, то процесс Destiny 2 остаётся внутри процесса Battle.net и использует 10–17 % ЦП, около 158,2 Мбайт ОЗУ, а через 5–10 минут снижает использование памяти до 128 Мбайт. Сеть и накопитель не используются — игра просто висит.

Впрочем, как уже сказано, Bungie трудится над решением проблемы и отвечает пользователям, что сейчас бросила все силы на создание заплатки-исправления.

Следующее крупное дополнение «Обитель теней» для  Destiny 2 выйдет 17 сентября вместе со стартом нового сезона. Тогда же игра появится, наконец, в Steam и станет условно-бесплатной. Чуть позже, со стартом Google Stadia, кооперативный боевик выйдет и на облачной платформе.

«В тени нашей забытой луны появились новые призраки. Терзаемая воспоминаниями из своего жуткого прошлого, Эрис Морн вернулась и пробудила древнюю силу, ждавшую своего часа под поверхностью, но даже она не способна удержать её под контролем. Вернитесь на Луну. Отправьтесь в глубины таинственной цитадели врага. Помогите Эрис уничтожить призраков, чтобы они не вырвались за пределы Луны и не отбросили человечество назад во тьму», — сообщает нам описание «Обители теней».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *