Демонстрация силы: у Disney+ более не будет ознакомительного периода

Те, кто следит за ситуацией с потоковыми платными видеослужбами, знают, что старт Disney+ в конце прошлого года оказался очень успешным. Видимо, корпорация Микки Мауса решила, что дела идут даже слишком хорошо, так что теперь больше не предлагает новым пользователям бесплатную пробную версию сервиса. До этого все желающие могли опробовать потоковую службу в течение 7 дней, прежде чем решить, стоит ли оформлять платную подписку.

Пресс-секретарь Disney заявил в беседе с журналистами CNET: «Наша развлекательная служба доступна по привлекательной цене, что, по нашему мнению, само по себе является интересным предложением». Disney+ в США требует $6,99 в месяц или $69,99 в год при условии предоплаты ($5,83 в месяц). При желании можно получить Disney+, Hulu и ESPN + в составе пакета за $12,99 в месяц.

Бесплатный ознакомительный период — это стандарт для потоковых сервисов, но он не универсален. Dazn, первоклассный сервис спортивного потокового вещания по подписке, который показывает крупнейшие боксёрские и ММА-бои, тоже отменил бесплатный пробный период в прошлом году.

Возможно, отказ от бесплатной пробной версии может немного облегчить жизнь Disney. Некоторые, без сомнения, злоупотребляют системой, создавая одноразовые аккаунты, чтобы пользоваться бесплатным пробным периодом всегда, не оплачивая услугу. Отказ от ознакомительного периода также облегчит учёт фактических подписчиков, устранит догадки, связанные с попыткой предсказать, какой процент пользователей пробной версии превратится в платных клиентов. Кроме того, это говорит о том, что Disney уверена в своём предложении и в способности конкурировать с другими потоковыми службами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *