Death Stranding пропала из списка эксклюзивов PS4 на официальном сайте PlayStation

Пользователь форума ResetEra под ником vestan поделился любопытной находкой, касающейся Death Stranding. Он заметил, что проект Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) исчез из списка эксклюзивов PS4 на официальном сайте PlayStation. На специальной странице в алфавитном порядке расположены все проекты, которые вышли или выйдут только на консоли Sony, и Death Stranding там нет.

Любопытно, что до 31 мая игра присутствовала в перечислении, о чём свидетельствует скриншот архивной копии страницы. По какой-то причине Sony удалила проект Kojima Productions из списка. Более того, крупным эксклюзивам уделено отдельное внимание на официальном сайте, и среди них Death Stranding также отсутствует. Японский издатель не рекламирует будущую игру Хидео Кодзимы как предназначенную только для PS4.

Напоминаем: после появления трейлера с датой выхода проекта, итальянский журналист Антонио Фучито (Antonio Fucito) заявил, что Death Stranding выйдет на ПК, но позже. Якобы существует договорённость между Sony и руководителем разработки о временной эксклюзивности. Удаление игры из списка на официальном сайте служит дополнительным подтверждением его словам.

Death Stranding поступит в продажу 8 ноября на PS4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *