Dave the Diver без предупреждения получила официальный перевод на русский язык, но есть нюанс

Южнокорейская студия Mintrocket объявила о выходе обновления для глубоководного ролевого приключения Dave the Diver. Несмотря на скромный размер, заплатка принесла приятные новости для русскоязычных игроков.

Источник изображения: Steam (MCofDiablo)

Как стало известно, спустя восемь с половиной месяцев после выхода из раннего доступа в Dave the Diver появилась официальная поддержка русского языка — перевод получили субтитры и элементы интерфейса.

О планах на внедрение в Dave the Diver русской локализации разработчики заранее не рассказывали: буквально месяц назад, 2 февраля, команда TS-games даже выпустила неофициальный перевод для игры.

Несмотря на наличие русской локализации, купить Dave the Diver в России всё ещё нельзя (источник изображения: Mintrocket)

В остальном вышедший 11 марта патч (версии 1.0.2.1307 для Windows и 1.0.2.380 для macOS) позиционируется в качестве небольшой заплатки для внесения нескольких улучшений и исправления некоторых освещённых сообществом проблем.

В частности, разработчики добавили паузу при отключении контроллера во время изучения океана, внедрили мини-игру Dream Live (открывается после четвёртой главы) и исправили ряд багов.

В мае Dave the Diver получит бесплатное дополнение с Годзиллой (источник изображения: Mintrocket)

Dave the Diver предлагает в роли Дэйва днём исследовать морские глубины и ловить рыбу, а вечером управлять суши-баром. Чудаковатые персонажи, россыпь мини-игр и обилие юмористических сцен прилагаются.

Релизная версия Dave the Diver вышла 28 июня 2023 года на PC (в российском Steam игра не продаётся), 26 октября добралась до Nintendo Switch, а в апреле 2024-го дебютирует на PS4 и PS5. Продажи превысили 3 млн копий.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *