Crytek отложит иск против разработчиков Star Citizen до выхода Squadron 42

Немецкая студия Crytek решила взять паузу в разбирательстве с авторами Star Citizen до выхода Squadron 42 — самостоятельного сюжетного режима амбициозного космического симулятора.

Напомним, что Crytek подала в суд на Cloud Imperium Games в декабре 2017 года. В числе прочего компанию Криса Робертса (Chris Roberts) обвиняют в разработке сразу двух игр (Star Citizen и Squadron 42), тогда как лицензия была получена лишь на одну.

Заседание по делу должно было пройти в июне этого года, однако в Crytek сочли обсуждения бессмысленными до релиза Squadron 42. Новое слушание назначено на 13 октября.

У Cloud Imperium Games есть время до 24 января, чтобы ответить на просьбу Crytek отозвать иск. Обратное заявление со стороны немецкой компании, в свою очередь, последует до 7 февраля.

Согласно информации в судебном документе, в конце ноября 2019 года Cloud Imperium Games раскрыла, что до сих пор не решила, в каком виде и когда будет выпущен Squadron 42.

Кроме того, в рамках судебного процесса Cloud Imperium Games «была вынуждена признать», что, вопреки прошлым заявлениям, не меняла движок Star Citizen и Squadron 42 с CryEngine на Lumberyard от Amazon.

Первоначально выпустить Squadron 42 планировали ещё в 2014-м, однако разработка сильно затянулась. После недавнего переноса бета-тестирование проекта ожидается в период с июля по сентябрь этого года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *