Comic Con Russia: комикс Metal Gear Solid и артбук по Death Stranding выйдут на русском

Издательство «Комильфо», специализирующееся на комиксах, во время мероприятия Comic Con Russia 2019 порадовало поклонников творчества известного игрового дизайнера, сценариста и продюсера Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), который в эти дни посетил Россию. Компания сообщила, что уже в ноябре состоится выход комикса на русском языке по мотивам Metal Gear Solid и Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty.

Солид Снейк возвратится на страницы комикса, причём поклонники смогут вновь посетить суровый Шэдоу Мозес и солнечный Биг Шелл вместе со знакомыми героями. В комиксе Снейку предстоит дать отпор Ликвиду, Солидусу, Револьверу Оцелоту, Снайпер Вульф и целой армии террористов. Художником выступает известный по массе работ, включая «Зомби против роботов», австралийский иллюстратор Эшли Вуд (Ashley Wood). Его экспрессивный стиль, как отмечается, отлично передаст мрачное очарование тактического шпионского боевика (оценить можно по приведённым изображениям).

Авторами сценария выступают Крис Оприско (Kris Oprisko), Алекс Гарнер (Alex Garner) и автор комиксов Мэтт Фрэкшн (Matt Fraction), известный по ряду работ, включая «Хоукай» и «Секс-преступники». Обещано, что комикс Metal Gear Solid относится с большим уважением к оригинальным играм, но не является простым пересказом и позволяет взглянуть на историю под новым углом.

Кроме того, «Комильфо» выпустит на русском языке артбук The Art of Death Stranding, который позволит взглянуть за кулисы разработки одной из самых ожидаемых игр 2019 года для PS4. Книга будет содержать концептуальные рисунки персонажей, технологий, существ и окружения Death Stranding. Помимо того, что вошло в финальное произведение, будут приведены и неиспользованные наработки. Напомним, сама игра выйдет уже 8 ноября с полным русским дубляжом, а предварительные заказы уже принимаются: обычная цифровая версия стоит в магазине PlayStation внушительные 4499 ₽, а расширенное издание — 5099 ₽.

В альтернативом мире ближайшего будущего, в котором происходят события Death Stranding, планету сотрясла серия таинственных взрывов, которые привели к сверхъестественным явлениям. Главный герой Сэм Портер Бриджес должен совершить путешествие через разорванный континент, чтобы попытаться спасти остатки человечества.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *