Cold Iron Studios представила кооперативный шутер Aliens: Fireteam, который выйдет этим летом

Студия Cold Iron анонсировала кооперативный шутер от третьего лица Aliens: Fireteam, о разработке которого известно с 2018 года. Игра выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X и S этим летом.

Ещё в начале 2018 года игровое подразделение кинокомпании Fox, которое тогда приобрело студию Cold Iron, сообщило о разработке шутера во вселенной «Чужого». Затем команда игры сменила несколько владельцев, в конечном счёте оказавшись в руках издательства Daybreak Games.

Тем не менее Aliens: Fireteam студия Cold Iron будет издавать сама, как указано на странице игры в Steam. Согласно описанию проекта, это кооперативный шутер с элементами выживания, в котором отряд морских пехотинцев будет сражаться против роя инопланетных существ. Действие сюжета разворачивается спустя 23 года после оригинальной трилогии «Чужого». Разработчики обещают четыре кампании, где игроки встретят более 20 типов противников, 11 из которых — разные виды ксеноморфов, в том числе лицехваты и преторианцы. Каждый из врагов обладает собственным искусственным интеллектом и стратегией боя.

Игрокам же будет доступно на выбор пять классов солдат: стрелок, подрывник, техник, медик и разведчик. Каждый из них обладает уникальными навыками и особенностями, а арсенал для борьбы с тварями насчитывает более 30 видов оружия и 70 модификаций.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *