Codemasters впечатлена SSD в Xbox Series X. DiRT 5 на некстгене будет работать без единой загрузки

Технический директор гоночного симулятора DiRT 5 Дэвид Спрингейт (David Springate) в интервью Xbox Wire обсудил оптимизацию предстоящей игры для Xbox Series X. В частности, он рассказал, что SSD консоли следующего поколения позволяет достичь того, что нельзя сделать на текущих системах.

Хотя на бумаге SSD в Xbox Series X медленнее того, что будет в PlayStation 5, разработчик DiRT 5 отзывается весьма положительно о скорости накопителя. «Конечно же, SSD невероятен, — сказал он. — Он не как в ПК, он мощнее него. Разработчиков возможность настолько быстрой загрузки данных не только впечатляет, но и очень интригует».

Благодаря SSD в Xbox Series X в гоночном симуляторе DiRT 5 не будет загрузок вовсе. «Вы сможете начать гонку очень быстро. […] Не бездельничая, не глядя на телефон. Экшен будет безостановочным», — дополнил он. Также Спрингейт поделился, что ему интересно будет увидеть, чего команда студии Codemasters сможет добиться благодаря SSD и возможности декомпрессии на новом консольном железе в будущем.

DiRT 5 выйдет на ПК, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4 и PlayStation 5 осенью 2020 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *