Cloudpunk выйдет на ПК уже 23 апреля, на консолях — «скоро»

Независимая студия ION LANDS сдержала данное ранее обещание и всё-таки объявила дату выхода своего киберпанкового приключения Cloudpunk между фестивалем PAX East 2020 и конференцией GDC 2020.

Как разработчики написали у себя в микроблоге, игра поступит в продажу для ПК (Steam) уже 23 апреля. Издательство Merge Games добавляет, что консольные версии тоже не заставят себя долго ждать — их релиз ожидается до конца года.

«Почти три года прошло с тех пор, как я начал работать над первыми прототипами с этими малюсенькими блоками, вокселями. Если честно, это было долгое и напряжённое путешествие», — поделился глава ION LANDS Марко Дикманн (Marko Dieckmann).

По словам разработчика, оставшиеся до релиза недели используют для дальнейшей оптимизации и полировки Cloudpunk, а также завершения процесса локализации на разные языки (текст в игре будет на русском).

Напомним, что, за исключением китайского региона, где Cloudpunk на себя возьмёт компания Maple Whispering, ПК-версию игры студия ION LANDS издаёт своими силами, тогда как за распространением проекта на PS4, Xbox One и Nintendo Switch следит Merge Games.

«Неоново-нуарная история в залитом дождём мегаполисе. Это ваша первая ночь на работе для службы доставки Cloudpunk Inc. Два правила: не опаздывать с посылкой и не спрашивать, что в коробке», — предупреждают разработчики.

ION LANDS обещает в Cloudpunk «невероятный киберпанк-город будущего», открытый мир, колоритных персонажей, многочисленные тайны (в том числе «обезумевший ИИ») и последствия принятых решений.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *