Cloudpunk получит вид от первого лица, но попробовать режим можно уже сейчас

Руководитель ION LANDS Марко Дикманн (Marko Dieckmann) опубликовал в официальном микроблоге студии дебютные кадры режима с видом от первого лица в киберпанковом приключении Cloudpunk.

В настоящее время возможность сменить камеру в Cloudpunk находится на этапе тестирования. Чтобы опробовать функцию самостоятельно, нужно переключиться на бета-версию игры через её свойства в библиотеке Steam.

Переход от третьего лица к первому совершенно бесшовный и осуществляется на лету. По словам Дикманна, несмотря на скромность нововведения, в этом режиме Cloudpunk воспринимается словно совершенно «новая игра».

«Пришлось внести коррективы в масштаб интерфейса, функции ввода и тому подобное, но дизайн уровней остался без изменений для обеих камер. Конечно же, этот режим раскрывает некоторые трюки, что мы использовали при создании окружения», — прокомментировал Дикманн процесс интегрирования вида от первого лица в игру.

Added a first person camera to https://t.co/U3nPX3hJzF#gamedev #madewithunity #cyberpunk pic.twitter.com/9G80uqm0Hx

— ION ? (@ionlands) May 22, 2020

В ближайшее время вид от первого лица доберётся до релизного состояния, однако появится ли режим на консолях, неизвестно. Сам Дикманн был бы этому рад, но переносом Cloudpunk на новые платформы занимается другая команда.

Напомним, что Cloudpunk планируется к выходу на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch до конца текущего года. Пока же игра доступна исключительно в Steam, где появилась 23 апреля.

События Cloudpunk разворачиваются в вечно ночном киберпанковом мегаполисе Нивалис. Проект предлагает взять на себя роль Рании — водителя в полулегальной фирме доставки Cloudpunk Inc.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *