«Цивилизация» от авторов Endless Space задержится: Sega перенесла релиз Humankind на 2021 год

Разработчики из французской Amplitude Studios, создавшей Endless Space и Endless Legend, подтвердили, что амбициозная 4X-стратегия Humankind не выйдет в этом году. В новом трейлере, показанном на мероприятии PC Gaming Show, сообщается, что релиз состоится в 2021-м.

Хотя создатели говорят о переносе релиза, они изначально не были уверены в том, что смогут выпустить игру в 2020-м. Закончить работу в эти сроки помешала ситуация с COVID-19, о чём в Steam Community рассказал представитель Amplitude Studios. Руководство заблаговременно перевело сотрудников студии на удалённую работу, а Sega помогла эффективнее организовать рабочий процесс. Разработка продвигается успешно, однако смена условий отразилась на рабочем графике. «Мы как следует всё обдумали и решили, что должны перенести релиз на 2021 год, если хотим сделать из Humankind игру нашей мечты», — объяснили авторы.

Разработчики не станут выпускать стратегию в раннем доступе. Вместо этого она выйдет в рамках OpenDev — аналогичной программы, которая позволяет собирать отзывы пользователей в процессе разработки. «Мы всегда считали участие игроков крайне важной составляющей создания игр, — отметили разработчики. — Однако мы поняли, что можем использовать нечто более эффективное, чем классический период раннего доступа».

Через OpenDev игроки смогут бесплатно оценить три сценария, каждый из которых будет доступен только в течение четырёх дней. Они демонстрируют некоторые ключевые особенности Humankind: исследование, тактические сражения и основы управления городом. Пользователи смогут пройти опрос, результаты которого будут использованы для улучшения игры. Подать заявку можно здесь до 26 июня (требуется регистрация на Games2Gether и привязка учётной записи Steam). В будущем разработчики добавят новые сценарии и увеличат количество приглашений. Ранняя версия будет доступна только на английском, однако релизную переведут на другие языки, в том числе русский (интерфейс и субтитры).

Одновременно студия продолжает работать над обновлениями для Endless Space 2 вместе с командой Clumsy Dwarves, сформированной выходцами из NGD Studios (авторы Master of Orion: Conquer the Stars). Космическая стратегия получит серию патчей с исправлениями, о которых давно просили поклонники. Первые из них появятся в этом месяце и устранят самые распространённые баги, в том числе критические.

Humankind была анонсирована на выставке Gamescom 2019. Amplitude Studios называет проект самым крупным и смелым в своей истории. В этой стратегии игрокам предстоит создавать уникальные цивилизации, сочетая разные культурные, исторические и идеологические элементы. Всего разработчики предложат более 60 культур из различных исторических периодов — от глубокой древности до современности. Единственное условие победы — очки славы, которые пользователи будут получать за каждое непростое решение, выигранный бой и научное открытие.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *