Цифровой чарт SuperData: шутер Call of Duty: Modern Warfare занял первое место на консолях

Аналитическая компания SuperData Research опубликовала новый отчёт, согласно которому самым продаваемым запуском 2019 года в цифровых магазинах стал Call of Duty: Modern Warfare. Напомним, что игра вышла в 25 октября, в самом конце отчётного периода.

Согласно данным SuperData Research, было продано около 4,75 миллиона цифровых копий Call of Duty: Modern Warfare для консолей и ПК. Эта цифра ниже на 11 % по сравнению с Call of Duty: Black Ops 4, но стоит учитывать, что последняя вышла 12 октября 2018 года — в начале отчётного месяца. Новый шутер занял первое место в цифровом чарте консолей и шестое — среди ПК.

В то же время Call of Duty Mobile заработала около $57 миллионов общей выручки в октябре. Аудитория мобильного шутера достиг 116 миллионов активных пользователей в месяц, причём iOS-игроки делают 82 % от общего объёма выручки.

В докладе SuperData Research также говорится, что октябрь 2019 года стал лучшим месяцем Apex Legends с момента запуска игры. Игра принесла $45 миллионов от внутриигровых расходов суммарно на всех платформах. Для сравнения, в сентябре пользователи потратили в Apex Legends лишь около $16 миллионов.

В месячном консольном цифровом чарте также отметилась Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint, которая вышла 4 октября — она заняла четвёртое место. The Outer Worlds, поступившая в продажу 25 октября, дебютировала на девятой строчке в чарте ПК.

Fortnite и Grand Theft Auto V, конечно же, из топ-10 консольного цифрового чарта никуда не делись. Но в него снова попала Destiny 2. Вероятно, это связано с запуском расширения Shadowkeep и условно-бесплатной версии New Light.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *