Чемпионат EVO 2020 отменили — его основателя обвинили в домогательствах к несовершеннолетним

Организаторы турнира по файтингам EVO 2020 объявили о его отмене. Об этом сообщается в твиттере чемпионата. Причиной стали обвинения в адрес одного из основателей Джоуи Куэльяра (Joey Cuellar) в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. 

Обвинения опубликовал пользователь твиттера с никнеймом CrackPr0n. Он назвал действия Куэльяра «хищническими поступками» по отношению к несовершеннолетним. По его словам, в девяностые мужчина платил детям, чтобы они прыгали голыми в бассейн. Он также утверждает, что Куэльяр заплатил ему, чтобы увидеть его гениталии.

После обвинений NetherRealm, Bandai Namco, Capcom и Mane6 отказались от сотрудничества с организаторами чемпионата. Кроме того, от работы на мероприятии отказались несколько киберспортивных комментаторов. 

Куэльяр принёс публичные извинения. Он не отрицает обвинения, но заявил, что «был молод, безрассуден и делал вещи, которыми не гордится». Организатор подчеркнул, что это его не оправдывает, но после этого он старался стать лучшим человеком.

Руководство турнира заявило, что Куэльяр отстранён от рабочих обязанностей. Мероприятие отменили, а всем покупателям билетов вернут средства. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *