CG-короткометражка World of Warcraft «Новый дом» посвящена Вароку и Траллу

В августе прошлого года, к запуску дополнения World of Warcraft: Battle for Azeroth, Blizzard Entertainment представила сюжетный короткометражный CG-ролик «Старый солдат». Он был посвящён легендарному воину Орды Вароку Саурфангу, который переживал минуту слабости из-за бесконечных кровопролитий, гибели своего сына в бою на севере против Короля-Лича и уничтожения Сильваной Ветрокрылой Древа Жизни Тельдрассил. Несмотря на переживания, он вспомнил, что Одра — всё, что у него осталось в жизни, принял ещё один бой против воинов Альянса и решил продолжать бороться. В ноябре в CG-ролике «Бесчестье» история Варока продолжилась — король Андуин Ринн обратился к воину Орды, чтобы остановить Сильвану.

Новый короткометражный анимационный фильм снова рассказывает о Вароке Саурфанге. Он понимает, что окружающий мир болен, расколот и рушится на части, как и Орда, и отправляется на поиски легендарного вождя — Тралла, сына Дуротана. Тот ведёт жизнь отшельника и пока не готов вновь стать лидером или даже обычным воином, однако после раздумий и стычки шаман достаёт свой топор…

Тралл — само воплощение доблести, силы и отваги Орды. Именно Тралл в своё время вывел орков из людских лагерей и открыл им путь к свободе и процветанию. Будучи шаманом, он всегда видит глубинную суть стихий, что помогает ему принимать правильные решения в сложных ситуациях. При рождении орку было дано имя Го’эль. Он является одним из главных персонажей Warcraft III и активным участником истории World of Warcraft. После возвращения Смертокрыла, разрушившего мир до основания, Тралл сложил с себя бремя правителя и присоединился к Служителям Земли, группе самых могущественных шаманов Азерота, чтобы успокоить разбушевавшиеся силы стихий и помешать планам Разрушителя. Теперь он станет одним из важных действующих лиц обновления 8.2 Rise of Azshara.

Напомним, что сейчас Blizzard трудится над полноценным переизданием Warcraft III с подзаголовком Reforged: в нём будет полностью переработана графика, обновлены ролики, появится поддержка 4K и так далее, однако игровой процесс останется в первозданном виде. Разработчики утверждают, что Warcraft III: Reforged запустится даже на видеокартах 15-летней давности.

А совсем недавно Blizzard порадовала любителей ретро: вслед за оригинальной Diablo компания выпустила в GOG стратегии Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II (как Tides of Darkness, так и Beyond the Dark Portal), которые получили поддержку современных систем и облачных сохранений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *