CD Projekt RED: Cyberpunk 2077 не войдёт в каталог Xbox Game Pass на запуске

Приключенческий шутер Cyberpunk 2077 является одной из самых крупных игр этого года. И В последние несколько дней появились слухи о том, что она войдёт в каталог Xbox Game Pass на запуске. И всё же, нет. По словам руководителя пиар-отдела CD Projekt RED Радека Грабовски (Radek Grabowski), Microsoft не договаривалась со студией о такого рода соглашении.

22 июля состоится презентация игр Xbox Game Studios для Xbox Series X. Как сообщают источники, Microsoft на ней анонсирует выход некоего крупного проекта в Xbox Game Pass вскоре после релиза. Во время обсуждения временной эксклюзивности игр в Twitter журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) привёл Cyberpunk 2077 в качестве примера того, что может войти в каталог сервиса, на что ответил Радек Грабовски.

«Ты должен привести другой пример, Джефф, — написал он. — Cyberpunk 2077 не планируется в Game Pass».

Это не удивительно. Геймеры очень сильно ждут Cyberpunk 2077 после качественной The Witcher 3: Wild Hunt, и продажи игры будут однозначно высокими. Добавление её в Xbox Game Pass может повлиять на финансовую успешность, хотя в целом разработчики, наоборот, отмечают, что сервис ей способствует даже на других платформах за счёт роста узнаваемости продукта.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Версия для PlayStation 5 и Xbox Series X также появится в продаже вместе с запуском консолей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *