Capcom окончательно удалила Denuvo из ремейка Resident Evil 2

Ремейк Resident Evil 2 стал одной из лучших игр 2019 года. Однако Capcom изначально решила использовать на ПК технологию защиты от несанкционированного доступа Denuvo, имеющую неоднозначную репутацию. Теперь же японская компания приняла решение полностью удалить DRM-систему из своего проекта.

Анализ производительности ремейка Resident Evil 2 показал, что эта игра в большей степени зависит от мощности видеокарты, нежели процессора. Поэтому изъятие системы защиты от взлома не должно принести каких-либо серьёзных улучшений в области производительности на быстрых ПК, кроме ускорения времени загрузки.

Как бы то ни было, уже не раз доказано практикой, что удаление Denuvo хорошо отражается на стабильности и производительности игр, так что можно только приветствовать уход Capcom от этой технологии в уже выпущенных высококлассных играх.

Ещё в мае 2019 года Capcom случайно представила версию ремейка Resident Evil 2 без Denuvo. Согласно первоначальным тестам того времени, эта версия может дать некоторое преимущество компьютерам со слабым процессором. Без технологии Denuvo игра порой оказывалась быстрее на 4–12 кадров/с. После официального удаления защиты будет интересно увидеть сравнение производительности: по-прежнему ли заметен разрыв между версиями с Denuvo и без неё?

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *