Call of Duty Modern Warfare получила высоченные оценки критиков и игроков

Как известно, в Call of Duty Modern Warfare разработчики хотели по всем параметрам переосмыслить серию — сделать достойный продукт с сильной сюжетной линией и качественным сетевым компонентом. Что ж, по всей видимости, студии Infinity Ward это удалось: с момента релиза Modern Warfare прошла уже почти половина суток, поэтому можно взглянуть на оценки игровых изданий и конечных игроков — потребителей товара.

реклама

Итак, в качестве основного источника мы будем использовать известные порталы-агрегаторы MetaCritic и OpenCritic, собирающие рецензии от разных игровых изданий и, в случае с MetaCritic, позволяющие оставлять отзывы и простым посетителям.

реклама

По словам журналистов, в сюжетной кампании Infinity Ward удалось грамотно разнообразить игровые миссии: стелс будет сменяться ожесточёнными перестрелками, ночные задания — дневными, открытые боевые действия — перестрелками в стеснённых условиях города, и так далее. Также в новой Modern Warfare имеются элементы нелинейности, что добавляет проекту реиграбельности. В общем и целом, критики сходятся во мнении, что разработчикам удалось сделать лучшую кампанию в серии за последние десять лет, в которой действительно присутствует полнота эмоций и имеется жёсткий посыл.

реклама

Также рецензенты хвалят сетевой компонент Modern Warfare и богатство выбора в нём: практически каждый легко найдёт себе режим по душе. Игроки радостно называют Call of Duty Modern Warfare возвращением к истокам и практически полностью согласны с журналистами. Поистине редкость в наши дни, когда оценки прессы и игроков зачастую оказываются диаметрально противоположными.

На момент написания этих строк журналистский рейтинг Call of Duty Modern Warfare на Metacritic составлял 86 баллов из 100 возможных, а средний пользовательский по всем трём платформам — 8 баллов из 10 возможных. На OpenCritic ситуация отличается несильно: 84 балла из 100 возможных и стопроцентная рекомендация к прохождению.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *