Бывший глава PlayStation Studios перешёл в Tencent

Шон Лейден (Shawn Layden), бывший глава PlayStation Studios и американского подразделения Sony Computer Entertainment, перешёл на работу в IT-гигант Tencent на должность стратегического советника. На новом месте он будет «консультировать, помогать и поддерживать» китайскую компанию, поскольку она намерена и дальше расширять свой игровой бизнес.

Источник изображения: GamesIndustry.biz

Информацию о новом работодателе Шон Лейден опубликовал на своей странице в социальной сети LinkedIn, отметив, что он должен оказывать поддержку команде Tencent по мере того, как она будет «расширять свою деятельность и обязательства в индустрии».

«Впереди много возможных дорог, но лишь некоторые из них являются глубокими, расширяющими, инклюзивными, поучительными, вдохновляющими и / или устойчивыми. Я очень рад продолжить это путешествие, полное открытий, и благодарю Tencent за предоставленную возможность», — добавил Шон Лейден.

Напомним, Шон Лейден покинул пост главы SIE Worldwide Studios осенью 2019 года. Он возглавлял группу разработчиков SIE Worldwide Studios, а в самой компании проработал более 32 лет. Разработчик также был участником конференций Sony на E3 с 2014-го по 2018-ый годы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *