Будни геймдева: японский актёр играет гигантскую обезьяну из Monster Hunter World: Iceborne

Одна из причин, по которой монстры Monster Hunter: World ведут себя достаточно убедительно, заключается в том, что Capcom использует актёров захвата движения, чтобы сформировать основу некоторых анимаций игры. Вчера компания показала свежие кадры того, как проходит этот процесс изнутри.

Чуть менее двух лет назад Capcom опубликовала дневник разработчиков, в котором рассказала о внутренней кухне студии в Осаке. Тогда мы впервые увидели, как проходит процесс захвата движений монстров. С тех пор компания продолжает пользоваться этой технологией. Так она добилась убедительной анимации монстров в Monster Hunter World: Iceborne.

【映像】モンハンフェスタ大阪会場で公開された映像「ザ・メイキング オブ ラージャン カットシーン」をTwitterで公開!#MHWアイスボーン #モンハンフェスタ pic.twitter.com/SyZetHEZby

— モンスターハンターワールド:アイスボーン公式 (@MH_official_JP) January 20, 2020

Монстр, которого вы видите в ролике — это Раджанг. Неудивительно, что его сыграл человек, поскольку животное является гигантской обезьяной. Актёру пришлось нелегко, так как в его задачи вошло взаимодействие с импровизированным врагом. Во вступительном ролике Раджанг сражается со Старшим Драконом, Кирином.

Дополнение Monster Hunter World: Iceborne вышло 6 сентября 2019 года на PlayStation 4 и Xbox One, но до ПК добралось только недавно, 9 января 2020 года.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *