Браузер Microsoft Edge сможет освобождать ресурсы ПК для игр и получит другие игровые особенности

В последнее время Microsoft прикладывает больше усилий в области компьютерных игр. В рамках этой деятельности на ПК появилась библиотека игр Game Pass, обновлённый DirectX 12, а также технология DirectStorage для ускорения загрузки игр. Теперь же Microsoft рассказала о новых игровых функциях, которые в будущем появятся в браузере Edge.

Источник изображений: Microsoft

Наиболее заметным нововведением стало появление режима Efficiency Mode, который будет полезен для людей, использующих платформы Steam или Epic Games. После активации этого режима Edge снизит потребление ресурсов компьютера, высвобождая дополнительные вычислительные мощности для игр. Это будет особенно полезно для тех, кто привык держать активным окно браузера в процессе игры.

Для игроков, которые используют облачные игровые сервисы, появилась функция Clarity Boost. Она сделает транслируемый контент более чётким и отзывчивым. Согласно имеющимся данным, в основе данного инструмента лежит пространственное масштабирование, которое происходит на стороне клиента, за счёт чего улучшается качество видеопотока.

В дополнение к этому пользователям Edge будет доступна новая вкладка для быстрого доступа к игровым новостям, руководствам, информации о киберспортивных турнирах и стриминговым сервисам. В меню «Игры» предоставляется доступ к бесплатным казуальным играм, таким как Atari Asteroids, Microsoft Solitaire и Microsoft Jewel.

В настоящее время упомянутые функции тестируются в бета-версиях обозревателя Edge. Общедоступными они станут после того, как разработчики убедятся в том, что все нововведения работают должным образом.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *