Браузер Microsoft Edge на Android получил режим «картинка в картинке»

Компания Microsoft выпустила свежее обновление для Microsoft Edge на платформе Android. Версия получила номер 42.0.2.3333, а её главным нововведением стала поддержка режима «картинка в картинке» для мобильных устройств.

mspoweruser.com

При этом отмечается, что для работы этого режима необходима версия Android не ниже 8.0. Впрочем, те же условия актуальны и для других браузеров с подобной функцией, поскольку только в «восьмёрке» эта возможность поддерживается нативно. К примеру, свежая Opera может работать с этим только на Android 8.0 или выше.

В числе других изменений в новой версии говорится об общих исправлениях ошибок и улучшении производительности приложения. Скачать приложение или обновить его можно в Google Play Store.

Отметим, что компания Microsoft хоть и не смогла выпустить полноценную мобильную операционную систему, которая была бы сравнима с Android и iOS, но всё же успешно продвигает свои «офисные» и другие приложения на сторонних платформах. Это позволило компании занять лидирующую позицию, поскольку документы для Word, Excel, презентации и прочее лучше всего работают в фирменных приложениях.

Также отметим, что недавно в Microsoft Edge была добавлена функция, которая проверяет новости и предупреждает, если они фейковые. Подобная функциональность присутствует в десктопной версии, а также в виде расширений для браузеров Chrome, Firefox и Safari. При этом система работает не с помощью искусственного интеллекта. Фактчекинг проводят люди.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *