Браузер Edge неожиданно перестал работать с поиском Google, но Microsoft быстро всё починила

Пользователи браузера Microsoft Edge обратили сегодня внимание на проблему, которая внезапно возникла в новой версии обозревателя. Она состоит в том, что если в Edge в качестве поисковой системы по умолчанию используется Google, то после ввода запроса в строке браузера приложение либо зависает, либо аварийно прекращает работу.

Источник изображения: The Verge

После поступления многочисленных жалоб от пользователей Microsoft признала наличие проблемы. Разработчики опубликовали временный способ её решения и сообщили, что в настоящее время они заняты созданием патча, который исправит ситуацию. Согласно имеющимся данным, проблема с совместимостью Edge и поисковика Google затрагивает пользователей веб-обозревателя на платформах Windows и macOS. Любопытно, что при использовании поисковой системы Bing никаких проблем с работоспособностью Edge не наблюдается.

Что касается временного решения, то разработчики порекомендовали отключить подсказки при вводе запроса в поисковой строке. Для этого достаточно перейти по адресу edge://settings/search и отключить соответствующий параметр. Источник подтверждает, что данный способ исправления был проверен, и он действительно работает.

Thanks for everyone’s patience while we investigated! We believe this to be resolved now. We encourage you to revert your browser settings that you may have changed, and let us know if you are still experiencing any crashes typing into the address bar. https://t.co/Icx2qR3UHM

— Microsoft Edge Dev (@MSEdgeDev) July 31, 2020

Позднее разработчики из Microsoft опубликовали новое сообщение, в котором говорилось, что проблема уже решена. Пользователям, которые вносили какие-либо изменения в настройки Edge, рекомендуется вернуть всё в исходное состояние. Тем, кто всё ещё сталкивается с проблемами при вводе поисковых запросов, рекомендуется обращаться в поддержку Microsoft.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *