Borderlands 3 выйдет в Steam 13 марта

Студия Gearbox Software на выставке PAX East 2020 объявила о том, что Borderlands 3 выйдет в Steam 13 марта. Игра была временным эксклюзивом Epic Games Store. Заявлена поддержка кроссплея между пользователями Epic Games Store и Steam.

2K Games не объяснила решение выпустить Borderlands 3 эксклюзивно в Epic Games Store. Вероятно, компания Epic Games предложила внушительную сумму денег издателю. Кроме того, держатель цифровой площадки берёт только 12 % от выручки, в отличие от Valve в Steam с его 30 %.

Многие поклонники серии были недовольны тем, что третья часть ролевого шутера выходит только в Epic Games Store, и понизили общий рейтинг предыдущих игр. В ответ на это генеральный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) написал в Twitter: «По иронии судьбы, то, что это злоупотребление возможно, и что Steam не заинтересован в исправлении этого, отчасти заставляет радоваться меня решению 2K и пересмотреть текущую позицию Gearbox Publishing на платформе».

С тех пор в Steam появились метки на подобных отзывах, и они не учитываются в общем рейтинге игры.

Что же касается самой Borderlands 3, то это ролевой шутер, где вы становитесь одним из четырёх искателей Хранилища. Герои обладают мощными способностями и навыками, которые можно развивать. Им предстоит помешать близнецам Калипсо захватить галактику.

Borderlands 3 вышла 13 сентября 2019 года на ПК (Epic Games Store), Xbox One и PlayStation 4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *