Borderlands 3 выйдет с защитой Denuvo

Шутер Borderlands 3 выйдет с использованием DRM-защиты (Digital Rights Management) Denuvo. Как пишет портал PCGamesN, факт использования защиты заметили пользователи после редизайна библиотеки Epic Games Store.

Официально об использовании Denuvo не объявлялось. Авторы издания предполагают, что 2K Games добавит защиту, чтобы обеспечить хороший уровень продаж в первые месяцы. Это соответствует современной практике использования современных DRM-технологий, несмотря на то, что хакеры научились быстро взламывать защитное ПО.

Предполагается, что издательство избавится от Denuvo через несколько месяцев при помощи патча, так как её использование снижает производительность игры. По аналогичному методу вышли такие проекты, как Hitman 2 и RAGE 2.

В марте 2019 года сотрудники Eurogamer сравнили производительность Devil May Cry V с использованием защиты Denuvo и без неё. Использование защиты вызвало у данного проекта снижение производительности на 7 %. Также авторы канала Overlord Gaming выяснили, что её присутствие может серьёзно снизить скорость загрузки (до 80 %).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *