«Большим проектом» Pokemon оказалась игра в жанре MOBA — видео с анонсом набрало рекордное для Nintendo количество дизлайков

Президент и главный исполнительный директор The Pokemon Company Цунэкадзу Исихара (Tsunekazu Ishihara) на вчерашней трансляции Pokemon Presents анонсировал Pokemon Unite — тот самый обещанный на прошлой неделе «большой проект».

Ожидавшие презентации следующей крупной игры во вселенной карманных монстров остались разочарованы: Pokemon Unite представляет собой условно-бесплатный проект в жанре MOBA и с микротранзакциями.

Pokemon Unite разрабатывается усилиями The Pokemon Company и студии TiMi, принадлежащей китайскому гиганту Tencent, для Nintendo Switch и мобильных устройств под управлением iOS и Android.

Pokemon Unite познакомит геймеров с новым типом битв покемонов, где «требуется слаженная работа и стратегия». В The Pokemon Company уверяют, что проект прост в освоении, но «полон тонкостей».

Игра предлагает сражения в формате «5 на 5». Во время матчей пользователям необходимо помогать напарникам ловить диких покемонов, повышать уровень для развития собственных покемонов и пытаться победить вражеских монстров.

Скриншоты Pokemon Unite

Смотреть все изображения (13)

Смотреть все
изображения (13)

Фанатам франшизы анонс Pokemon Unite не понравился настолько, что под соответствующим выпуском Pokemon Presents уже собралось более 168 тыс. дизлайков — рекордный (со знаком минус) показатель для Nintendo.

Что касается студии Game Freak — разработчиков флагманских игр про покемонов, — то сейчас она трудится над вторым дополнением к Pokemon Sword и Shield. Аддон, названный The Crown Tundra, обещают выпустить до конца осени.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *