Более 15 тыс. изменений, новый класс и полезные улучшения: первые подробности четвёртого крупного патча для Baldur’s Gate 3

Как и было обещано, в рамках второй трансляции Panel From Hell студия Larian поделилась подробностями четвёртого крупного обновления для своей амбициозной ролевой игры Baldur’s Gate 3.

По словам генерального директора Larian Studios Свена Винке (Swen Vincke), грядущая заплатка вберёт в себя свыше 15 тыс. изменений — больше, чем все предыдущие обновления вместе взятые.

На трансляции Винке обмолвился, что патч станет доступен уже сегодня, но в приуроченном к одному из главных анонсов (о нём чуть позже) шоу трейлере звучит менее конкретная формулировка — «скоро».

Главным нововведением четвёртого патча станет очередной класс — друид. По словам разработчиков, персонаж данной категории является чем-то средним между волшебником и жрецом.

Друиды в предрелизной версии Baldur’s Gate 3 будут иметь доступ к 30 заклинаниям, включая превращение в животных — в рамках трансляции были подтверждены барсук, кот, птица, полярный медведь, волк, бык и огромный паук.

Результат того или иного действия в Baldur’s Gate 3 зависит от кубика. С выходом нового патча в игре появится опция увеличить шансы на успех до 85 % после первого же неудачного броска.

Кроме того, в Larian Studios переработали уже имеющиеся заставочные ролики (освещение, ракурсы, анимации) и добавили новые — например, во время разговоров с мёртвыми.

Также с четвёртым крупным обновлением в Baldur’s Gate 3 упростят использование факела, добавят возможность воздействовать магией на персонажей через их портреты и функцию побега из боя (индивидуально для каждого героя).

Что касается мультиплеера, разработчики увеличили стабильность соединения и ускорили процесс подбора игроков, а также ввели возможность подглядывать в инвентарь (и даже красть оттуда) к партнёрам по кооперативу.

По завершении разговорной части трансляции Винке устроил геймплейную демонстрацию предстоящего патча Baldur’s Gate 3. Полная запись Panel From Hell 2 прикреплена выше.

Baldur’s Gate 3 находится в раннем доступе на PC (Steam, GOG) и в Google Stadia с октября 2020 года. Выход игры на консолях в Larian Studios не исключают, однако на данном этапе заняты уже подтверждёнными целевыми платформами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *