Bloomberg: Nintendo отказалась от мобильного рынка и удвоила силы на развитие Switch

В последние несколько лет Nintendo пыталась найти себе место на рынке мобильных игр, и хотя она добилась определённого успеха, похоже, этого недостаточно. Как сообщает издание Bloomberg, японская компания отказалась от выпуска мобильных проектов и вместо этого удвоила усилия по развитию консольного бизнеса.

Доходы Nintendo от мобильного рынка были далеки от стабильных, и, хотя у игр были успешные запуски, они не смогли обеспечить непрерывный поток денежных средств, как это обычно происходит в данном сегменте. Это связано с тем, что компания максимально старалась избегать монетизирующих механик в своих играх, чтобы не вредить своей репутации. Вследствие этого модель распространения Super Mario Run и Mario Kart Tour не была особо успешной.

С другой стороны, японский гигант продолжает демонстрировать невероятный успех со Switch. Последние несколько месяцев также характеризовались невероятно высокими продажами Animal Crossing: New Horizons — за шесть недель проект превзошёл объём проданных копий, который Nintendo планировала реализовать за несколько лет.

Mario Kart Tour

Примечательно, что, по словам токийского консультанта в сфере мобильных игр Серкана Тото (Serkan Toto), Nintendo после выпуска Mario Kart Tour прекратила разработку проектов для смартфонов. Это сходится с информацией Bloomberg. Впрочем, компания, возможно, ещё что-то выпустит на мобильном рынке, если того будут ожидать акционеры.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *