Блокируется консоль и нет доступа к функциям: игроки пожаловались на проблемы после выхода прошивки 9.0 для PS4

На днях Sony обновила системное программное обеспечение на PS5 и PS4. В случае с PlayStation 5 запуск прошёл без явных проблем, а вот пользователи PlayStation 4 столкнулись с комплектом технических неполадок. Подробнее о них игроки рассказали на Reddit и в Twitter.

Источник изображения: Push Square

Как оказалось, прошивка 9.0 для PS4 может заблокировать доступ к консоли. С такой неприятной ситуацией столкнулся пользователь под псевдонимом HazzadorGamin. Он спросил Sony, почему так произошло, но не получил ответа. В комментариях под публикацией отписался человек под псевдонимом ArmaghanMohsin7. Его PlayStation 4 после установки обновления начала самостоятельно переходить в безопасный режим.

Источник изображения: Screen Rant

На Reddit игроки тоже сообщили о разнообразных проблемах. У одного из них перестали запускаться медиа-приложения, у другого — приставка отказывается подключаться к Сети, у третьего — нет доступа к PlayStation Store. Многие пользователи также отписались, что не столкнулись с техническими недочётами. Однако проблемы нельзя назвать редкими, и Sony придётся отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *