Блогер сравнил графику в Uncharted 4 и The Last of Us Part II — последняя далеко впереди

Автор YouTube-канала ElAnalistaDeBits опубликовал новый ролик, в котором провёл сравнение визуальной составляющей в Uncharted 4 и The Last of Us Part II. Он сопоставлял разные аспекты, например, качество растительности, освещение и проработку моделей персонажей. В результате блогер обнаружил, что последнее творение студии Naughty Dog сильно определило предыдущий проект.

ElAnalistaDeBits проводил сравнение на основе версий игр для PS4 Pro. Сначала энтузиаст занялся моделями персонажей, сопоставив Дрейка и Джоэла. Здесь легко заметить перевес по качеству в сторону The Last of Us Part II: в игре гораздо подробнее отображены мелкие детали на лицах, волосы выглядит реалистичнее, а кожа имеет корректный оттенок. Затем блогер занялся окружением и деревьями, продемонстрировав, что в последней игре Naughty Dog растительность на дальних дистанциях почти не теряет объёмности. А ветки деревьев и трава правильно реагируют на взаимодействие с Элли.

В своём видео автор также уделил внимание таким мелким деталям, как плавание и ходьба в воде, следы на снегу и отображение пламени. А во второй половине ролика он сравнил качество текстур отдельных объектов, освещение и анимации во время боёв. По всех аспектам побеждает The Last of Us Part II, причём во многих случаях — с большим отрывом. Видно, что создатели из Naughty Dog показали всё своё мастерство во время работы над технической и визуальной составляющей последней игры.

TLoU II вышла 19 июня 2020 года эксклюзивно на PlayStation 4. На Metacritic проект получил 94 балла от журналистов после 113 рецензий. Пользователи поставили 5,3 балла из 10, проголосовало 119707 человек.       

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *