Blizzard раскрыла способности Эхо в Overwatch

Разработчики Overwatch раскрыли детали способностей нового героя Эхо. Blizzard определила его как персонажа второго уровня сложности (из трёх) с классификацией на урон. Согласно описанию, Эхо многофункциональна и может брать на себя несколько ролей в бою.

У Эхо всего 200 очков здоровья и нет защитного щита. Стандартным оружием является рука, из которой она совершает тройные выстрелы. Каждый из них наносит по 17 единиц урона. Боезапас составляет 15 патронов. В качестве альтернативной атаки (на правую кнопку) она также выпустит три бомбы-липучки. В случае они наносят по пять единиц урона. Ещё по 30 единиц — при взрыве.

При нажатии на кнопку «E» героиня в течение 2,5 с выпускает энергетический луч на расстояние до 20 метров. Он особенно эффективен против персонажей, у которых менее половины здоровья: стандартный урон луча составляет 50 единиц, но если у цели менее 50 % здоровья, то урон вырастет до 200 единиц в секунду.

Также у героини имеется способность «Полёт» (клавиша Shift). После нажатия Эхо совершит рывок вперёд и будет лететь на протяжении четырёх секунд. Также она может планировать во время падения.

Ключевой способностью Эхо стала «Дубликация». После её использования героиня скопирует облик вражеского героя с возможностью использовать все его способности. Она длится 15 секунд, за это время персонаж ускоренно накапливает заряд главных способностей. Она может использовать их несколько раз подряд.

Днём ранее Blizzard анонсировала Эхо и выпустила презентационный ролик с предысторией персонажа. Робота разработала доктор Мина Ляо. Судя по видеоролику, Эхо переняла образ своей создательницы. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *