Blizzard отменила фестиваль BlizzCon 2020 из-за коронавируса

Компания Blizzard Entertainment не будет проводить фестиваль BlizzCon в этом году. Причиной послужила пандемия нового коронавируса. Обычно мероприятие компания проводила в ноябре. В начале апреля этого года Blizzard предупредила, что фестиваль может не состояться.

Несмотря на официальную отмену мероприятия, Blizzard рассматривает возможность проведения виртуального ивента. «Сейчас мы обсуждаем вопрос о том, как бы мы могли объединить дух BlizzCon и вас в рамках онлайн-мероприятия», — заявил исполнительный продюсер BlizzCon Саралин Смит (Saralyn Smith) в официальном блоге.

В этом году жертвами коронавируса стал не только фестиваль BlizzCon. Ранее из-за пандемии были отменены игровые выставки QuakeCon, Gamescom и Tokyo Game Show. Пожалуй, самой большой утратой сезона стала отмена E3. О том, что игровая выставка не состоится, было объявлено в марте.

Некоторые отменённые мероприятия было решено провести в виртуальном формате. Например, популярный ежегодный киберспортивный турнир EVO, посвящённый файтингам, в этом году будет проходить строго в онлайн-режиме. Неофициальной заменой отменённой выставки E3 2020 станет мероприятие Summer Games Fest. В его рамках в течение всего лета разные игровые студии будут анонсировать свои новинки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *