Blizzard добавит поддержку прямого исполнения World of Warcraft на Mac с чипами ARM

Крупные компании активно взялись за перенос своих приложений на новые Mac, основанные на чипах ARM. Ранее мы уже сообщали о выпуске компанией Adobe соответствующей бета-версии Photoshop. Другим примером служит Blizzard Entertainment, которая объявила об аналогичном шаге в отношении World of Warcraft.

Blizzard объявила на этой неделе, что World of Warcraft будет работать на компьютерах Mac с процессором ARM. Последняя версия World of Warcraft получит встроенную поддержку чипа M1 как раз к запуску World of Warcraft: Shadowlands в конце этого месяца и не будет задействовать транслирующий слой Rosetta.

На форуме технической поддержки компания сообщила: «В обновлении 9.0.2 на этой неделе мы добавим в World of Warcraft встроенную поддержку однокристальных систем Apple. Это означает, что клиент WoW 9.0.2 будет работать изначально на архитектуре ARM64, а не в режиме эмуляции через Rosetta.

Мы рады, что в числе первых добавили поддержку Apple Silicon. Несмотря на то, что наше внутреннее тестирование прошло успешно, мы хорошо понимаем, характер подобных ранних обновлений. Сообщите нам, если у вас возникнут какие-либо проблемы, которые могут быть связаны с Apple Silicon, на нашем форуме 122 технической поддержки Mac. Большое спасибо».

Также стали появляться первые реальные обзоры Mac на базе процессора M1. Судя по ним, у Apple получились отличные продукты, которые на фоне устройств предыдущего поколения на базе x86 могут похвастать достойной производительностью, возросшей автономностью и хорошей совместимостью даже со старым ПО.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *