Благодаря сериалу количество игроков в The Witcher 3 может превзойти прошлый рекорд

Этот год был насыщен новостями о Геральте из Ривии. 15 октября на Nintendo Switch вышла полная версия The Witcher 3: Wild Hunt («Ведьмак 3: Дикая охота»), а Netflix представила сериал по мотивам книг для своей потоковой платформы. Примерно в то же время, когда вышел сериал, «Ведьмак 3» был включён в состав подписки Xbox Game Pass.

Благодаря увидевшей свет 20 декабря экранизации «Ведьмака» с Генри Кавиллом (Henry Cavill) в главной роли, признанная серии игр от польской студии CD Projekt RED испытала новый всплеск популярности и значительно поднялась в рейтинге Steam. А сейчас количество одновременных игроков в третью часть «Ведьмака» превысило на этой платформе 75 тыс.

Уже 23 декабря максимальное количество игроков в «Ведьмак 3: Дикая охота» в течение дня в Steam превысило 50 тыс. По данным Steam Charts, во время запуска в мае 2015 года игра привлекла более 92 тыс. одновременных игроков. Последний заметный всплеск интереса пришёлся на май и июнь 2016 года, когда было выпущено финальное дополнение Blood and Wine («Кровь и вино»).

С тех пор и до 22 декабря 2019 года активность колебалась в диапазоне 20–30 тыс. одновременных пользователей. На сегодняшний день пик превысил 75 тыс. игроков и продолжает расти. Стоит отметить, что это статистика лишь по Steam, тогда как The Witcher 3 доступна на множестве платформ и торговых площадок.

Кроме того, независимый аналитик индустрии видеоигр Benji-Sales сообщил, что в США «Ведьмак 3: Дикая охота» стала третьей самой продаваемой игрой в Steam, заняв место за Halo: The Master Chief Collection и Star Wars Jedi: Fallen Order.

Поскольку подтверждён уже второй сезон сериала, интересно будет увидеть, как увеличится количество игроков после его запуска на Netflix. И проявит ли в этой связи американская развлекательная компания интерес к экранизации грядущей игры Cyberpunk 2077 от той же студии?

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *