Blackmagic выпустила версию 16.2 пакета монтажа видео DaVinci Resolve 16

Blackmagic Design продолжает развивать свой продвинутый пакет для редактирования видео DaVinci Resolve, объединяющий в одном приложении набор инструментов для монтажа, наложения визуальных эффектов и графики, цветокоррекции видео и обработки звука. В апреле прошлого года компания представила предварительную версию DaVinci Resolve 16 и с тех пор развивает эту ветку.

Теперь вышла версия 16.2 этого видеоредактора, которая тоже получила массу новшеств. В ней были добавлены инструменты редактирования на вкладке Fairlight, в том числе дополнительный режим монтажа, а также новые контекстно-зависимые элементы интерфейса и команды.

Кроме того, появились возможность масштабирования формы волны на временной шкале, поддержка объёмных трёхмерных аудиоформатов и функция сведения материала в отдельный файл. Расширены библиотека звуков Blackmagic Fairlight и список плагинов FairlightFX и индикаторов.

Подробнее ознакомиться со всем списком изменений в DaVinci Resolve 16.2 можно на форуме Blackmagic. Видеоредактор совместим с тремя основными платформами — Mac, Windows и Linux, и базовую его версию можно скачать бесплатно с официального сайта. Платная же версия, DaVinci Resolve Studio, стоит $385.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *