Биткоин стал дороже $65 000 и готов к рекордному скачку в преддверии халвинга

Биткоин (BTC) преодолел утром в понедельник отметку в $65 000, ещё сильнее приблизившись к исторически максимальному значению в $69 000, достигнутому в ноябре 2021 года, сообщил ресурс CoinDesk. За минувшие сутки биткоин прибавил в цене более 6 %.

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Биткоин вырос на 54 % в этом году, увеличив прирост на 154 % в 2022 году, в основном благодаря сильному притоку средств в базирующиеся в США спотовые инвестиционные фонды (ETF) на основе биткоина, утверждённые в январе 2024 года. Объём суточных торгов ETF уже превышает $3 млрд.

По данным аналитической компании IntoTheBlock, более 97 % держателей BTC теперь «с прибылью». Это самый высокий показатель с ноября 2021 года, когда биткоин находился на пике стоимости. Пользователь является «с прибылью», когда текущий рыночный курс биткоина превышает среднюю стоимость приобретения. Другими словами, большинство держателей приобрели свои биткоины ниже текущей цены криптовалюты.

Эйфорические настроения на криптовалютном рынке, покупательский спрос со стороны институциональных инвесторов и традиционное подорожание в связи с «халвингом» (сокращением вознаграждения за майнинг блока вдвое), который ожидается в апреле, могут привести к росту биткоина выше рекордной отметки в $69 000 уже в марте. Об этом ранее сообщали ресурсу CoinDesk трейдеры криптовалютного рынка.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *