Биткоин на мгновение достиг $70 тысяч, а мемкоины показали впечатляющий рост

Биткойн впервые в истории поднялся до отметки $70 000, правда, совсем не на долго. Вместе с тем, трейдеры, похоже, переключили свое внимание на альтернативные криптовалюты (альткоины), в том числе на мемкоины, поскольку они сулят большую прибыль.

Такие мемные токены, как Dogecoin и Pepe, в пятницу утром продемонстрировали рост на двузначное число процентов, дополнив впечатляющий подъём, наблюдавшийся на протяжении всей недели. Кроме того, Ethereum («Эфир»), вторая по величине криптовалюта по рыночной стоимости, на этой неделе выросла примерно на 16 %, что более чем вдвое превышает рост биткоина.

«Поскольку биткоин консолидируется на текущих уровнях, а Ethereum относительно опережает его в краткосрочной перспективе, внимание будет приковано к альткоинам и специфическим побочным активам, которые начнут раскручиваться», — сказал Крис Ньюхаус (Chris Newhouse), DeFi-аналитик в Cumberland Labs.

Достигнув в пятницу отметки $70 000, биткоин быстро сбавил обороты и на момент подготовки данного материала торгуется в районе $68 500. В свою очередь Ethereum вплотную приближается к отметке $4 000 впервые с декабря 2021 года.

Рост «Эфира» обусловлен тем, что инвесторы ожидают скорого одобрения спотовых биржевых фондов (ETF) в Ethereum со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В январе были одобрены биткоин-ETF, и рост спроса на их ценные бумаги стал главным катализатором более чем 60-процентного роста курса биткоина в этом году.

Вместе с альткоинами растут и мемкоины, которые уже давно стали феноменом среди розничных криптоинвесторов. Последние рассматривают микроскопические цены на мемкоины как возможность быстро получить огромную прибыль. Токен Shiba Inu считался самым популярным во время последнего периода роста рынка, а Dogecoin многие в индустрии считают самым первым мемкоином. Трейдеры позиционируют PEPE, WIF и другие новые мемкоины как следующую большую возможность.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *