Биткоин близок к новому рекорду стоимости

Сегодня, 18 ноября, курс биткоина приблизился к своему максимуму 2017 года, поднявшись в стоимости до 18,5 тысяч долларов. Эксперты прогнозируют дальнейший рост.

Источник изображения: Goodfon

Пик стоимости был зафиксирован криптобиржей Binance и сайтом CoinDesk. За последние сутки стоимость биткоина выросла на 7 %. Финансовые эксперты связывают это с ростом цифрового рынка на фоне пандемии COVID-19, из-за которой офлайн-компании вынуждены ограничивать свою деятельность. Также сказываются интерес и инвестиции, которые внёс миллиардер и финансист Стэнли Дракенмиллер. Новости об этом появились 10 ноября 2020-го. Лишь за ноябрь рост криптовалюты составил 34 %, а с начала текущего года она показала положительный рост на 146 %. Аналитики предполагают, что увеличение стоимости будет продолжаться, и вполне возможно, биткоин сможет преодолеть свой предыдущий рекорд.

«Разрыв между криптовалютами и традиционными финансовыми институтами сокращается», — сказал изданию CNBC Чарльз Хейтер, генеральный директор сервиса CryptoCompare. Это также может быть причиной повышения курса.

Исторический максимум стоимости биткоина был установлен в декабре 2017 года. Тогда криптовалюта торговалась на отметке в 20 тысяч долларов. За последние три месяца 2017-го она подорожала на 850 %.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *