«Безумство рождает смелость»: Mythic Games превратит Darkest Dungeon в настольную игру

Совладелец производителя настольных игр Mythic Games Леонид Весперини (Leonidas Vesperini) в рамках недавней трансляции на YouTube-канале The Dice Tower обмолвился о планах компании на ближайшее будущее.

По словам Весперини, следующим проектом, с которым Mythic Games собирается выйти на краудфандинговый сервис Kickstarter, является настольная игра по мотивам Darkest Dungeon от Red Hook Studios.

«У [Darkest Dungeon] большое количество фанатов. Сама вселенная и атмосфера просто потрясающие. Многого мы вам сейчас не расскажем — лишь то, что это наша следующая разработка», — заявил Весперини.

Подробностей о кампании по сбору средств Весперини не раскрыл, но назвал сроки её старта — осень текущего года. Когда будет готова сама Darkest Dungeon от Mythic Games, тоже неизвестно.

Никаких изображений или трейлеров грядущей настольной игры Весперини также не предоставил. Вероятно, весь иллюстративный материал подоспеет к официальному анонсу проекта.

Фанатская вариация на тему настольной игры по Darkest Dungeon

Финальная версия оригинальной Darkest Dungeon поступила в продажу 19 января 2016 года для PC (Steam). Впоследствии ролевое приключение также появилось на PS4, PS Vita, устройствах под управлением iOS, Nintendo Switch и Xbox One.

В настоящее время Red Hook Studios трудится над продолжением Darkest Dungeon. Сиквел анонсировали в феврале 2019 года, однако с тех пор от разработчиков пока слышны лишь обещания.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *