Бьёт рекорды: размер ПК-версии Call of Duty: Modern Warfare превысил 200 Гбайт

Вчера, 1 июля, Infinity Ward и Activision выпустили для Call of Duty: Modern Warfare очередное обновление. Версия 1.23 привнесла в королевскую битву Warzone бои на 200 человек и прочий разноплановый контент. Вместе с этим она содержала ещё один сюрприз, менее приятный: пользователи обнаружили, что с выходом свежего патча размер ПК-версии игры превысил 200 Гбайт.

Впервые об этом написал на форуме Reddit человек под псевдонимом vanillaricethrowaway. Он опубликовал скриншот с инсталляцией Call of Duty: Modern Warfare, на котором указано, что требуется 209 Гбайт свободного места на жёстком диске. На его сообщение обратил внимание портал PCGamesN. Представитель издания решил самостоятельно проверить слова vanillaricethrowaway и посмотреть, сколько занимает проект Infinity Ward на его «старом» накопителе. В результате журналист обнаружил, что размер папки с Call of Duty: Modern Warfare — 235 Гбайт. По его мнению, скоро игра перестанет помещаться на твердотельных накопителях на 256 Гбайт.

Здесь стоит отметить, что при подсчёте размера CoD: Modern Warfare учитывается сам шутер и королевская битва Warzone. Последняя, хоть и выступает отдельным проектом, но работает на базе MW.

Пользователи форума Reddit попытались понять, почему игра занимает столько места на носителе. Согласно самой популярной версии, отсутствие сжатия упрощает обработку данных на относительно слабых ПК. Напомним: консольная версия Call of Duty: Modern Warfare разрослась почти до 200 Гбайт ещё в апреле, но тогда всё же не превысила психологическую отметку.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *