Baldur’s Gate 3 не запустится на Xbox One и PS4 без значительного ухудшения графики

В настоящий момент Larian Studios разрабатывает Baldur’s Gate 3 для ПК и Google Stadia. По словам исполнительного продюсера игры Дэвида Уолгрейва (David Walgrave), консоли текущего поколения просто не справятся с проектом без серьёзного ухудшения графики.

В интервью Eurogamer Дэвид Уолгрейв отметил, что Larian Studios внесла много технических обновлений в свой движок, поэтому у Xbox One и PlayStation 4 появились большие трудности с запуском игры. «Я не думаю, что консоли текущего поколения смогут её запустить. Мы сделали много технических улучшений и обновлений нашего движка, и я не знаю, сможет ли он действительно работать на [Xbox One и PlayStation 4], — сказал он. — Может быть, игра могла бы работать, но тогда нам пришлось бы ухудшать текстуры и многое другое, и она больше не выглядела бы так классно».

Дэвид Уолгрейв также обсудил с изданием Gizmodo разработку Baldur’s Gate 3 под Google Stadia. Исполнительный продюсер игры считает, что у облачной платформы есть потенциал. Например, позволить зрителям трансляции Baldur’s Gate 3 влиять на механику броска костей. «Уолгрейв сказал мне, что есть даже планы позволить зрителям, смотрящим трансляции Stadia, действительно влиять на механику броска кубиков в игре. Это смелое видение, и с учётом того, что Baldur’s Gate 3 не ожидаются до конца этого года, это даёт нам более чёткое представление о том, как может использоваться Stadia», — написал журналист Gizmodo.

Другая интересная возможность потокового сервиса заключается в том, что вы можете смотреть трансляцию игры на YouTube и затем присоединяться к самому прохождению напрямую. Уолгрейв считает это отличной идеей для ролевых проектов вроде Divinity: Original Sin и Baldur’s Gate 3. «Очень трудно продать такую игру, как Original Sin, и с Baldur’s Gate 3 будет так же, потому что в ней много геймплея, который вы не можете запечатлеть на скриншоте или в видеоролике. В ней присутствует множество возникающих интерактивных взаимодействий. Хаос. Глюки. Знаете, все те вещи, которые очень сложно показать. Вы лишь можете сказать об этом в описании Steam», — поделился он.

Ранний доступ к Baldur’s Gate 3 откроется в ближайшие месяцы.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *