Авторы успешного роглайка Vampire Survivors раскрыли планы по его развитию

Разработчики из студии poncle, выпустившие в конце 2021 года роглайк Vampire Survivors, раскрыли планы по поддержке проекта с помощью лаконично оформленной дорожной карты обновлений.

Источник изображения: poncle

На специальной странице в Steam авторы Vampire Survivors рассказали, что она пользуется «ошеломляющим успехом» у пользователей. Отметим, что на момент публикации данного материала 98 % из 65,4 тыс. пользовательских обзоров являются положительными.

Ввиду неожиданной популярности составленный ещё до выхода в раннем доступе Steam план обновлений для Vampire Survivors пришлось расширить. Количество игровых персонажей, запланированных для версии 1.0, было удвоено, как и число этапов с внедрением бонусов и испытаний. Авторы дополнительно добавят в игру 12 новых видов оружия и несколько уникальных бонусов.

Кликните для просмотра инфографики

Уже в следующем месяце Vampire Survivors получит новую большую механику, а в ближайшем будущем — ещё одну, тоже сильно влияющую на игровой процесс.

Сами разработчики из poncle называют Vampire Survivors готической казуальной игрой в жанре хоррор с элементами роглайка. Геймеру предстоит продумывать схемы противостояния сотням одновременно нападающих врагов. Для успеха важно правильно использовать способности и оружие главного героя. В какой-то момент протагонист обязательно будет повержен, но умение продержаться как можно дольше лежит в основе Vampire Survivors.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *