Авторы MechWarrior 5 пояснили, почему перевезли игру в Epic Games Store

На прошлой неделе разработчики из Piranha Games поделились не очень приятными для некоторых новостями: экшен MechWarrior 5 Mercenaries меняет порт постоянной приписки со Steam на Epic Games Store, и всем тем, кому это решение пришлось не по нраву, обещан возврат средств за предварительные заказы.

Прошла неделя, и авторы решили пояснить, чем же был продиктован подобный неоднозначный шаг. Строго говоря, никакой неоднозначности в нём нет: разработчики считают Epic Games Store лучшей платформой для Mechwarrior 5. Так, глава Piranha Games Расс Баллок уточнил, что из-за масштабов Steam играм от небольших разработчиков очень тяжело попадать в поле зрения игроков — через десяток часов после выхода дополнения/обновления игра вновь оказывается погребённой под критической массой релизов.

Для контраста, Баллок рассчитывает, что MechWarrior 5 Mercenaries будет находиться на виду у пользователей Epic Games Store как минимум на протяжении месяца. Кроме того, полагает Баллок, Epic Games Store получит прирост пользовательской базы после релиза Borderlands 3 (на протяжении полугода будет распространяться эксклюзивно через EGS).

Существует и чисто финансовая причина. Во-первых, в Epic Games Store более справедливое разделение доходов с магазином и разработчиком. Во-вторых, в обмен на релиз игры в своём магазине Epic Games избавила Piranha Games от выплаты роялти за использование движка Unreal Engine 4.

Что касается ненавистников Epic Games Store, то из предоставленной господином Баллоком статистики можно сделать вывод о том, что эта группа представляет собой крикливое меньшинство, пытающееся выдать себя за большинство. Так, в первый день после объявления о переезде в EGS было отменено 700 предварительных заказов из двадцати тысяч.

Напомним, что релиз игры состоится 10 декабря.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *