Авторы Heaven’s Vault анонсировали сюжетное стратегическое приключение Pendragon

Вслед за чередой намёков и тизеров британская студия Inkle у себя в микроблоге анонсировала новый проект — им стало «сюжетное стратегическое приключение» Pendragon.

Завязку игры разработчики раскрыли ещё в феврале: «Британия, 673 год. Камелот пал. Завистливый сэр Мордред ложью и ненавистью разрушил братство Круглого стола. Рыцари Артура разбрелись кто куда, и надежда, кажется, потеряна…»

Pendragon предлагает сплотить рыцарей Круглого стола, чтобы спасти короля Артура. Как уверяют в Inkle, дорога к цели изобилует поворотами, каждый из которых «меняет историю».

Авторы обещают глубокую пошаговую боевую систему, разбитые сердца, жертвы и буквально неиссякаемый потенциал для повторных прохождений: игровое поле, на котором разворачиваются события Pendragon, рандомизировано.

Выбрав стартового персонажа (Фея Моргана, Гвиневра, Ланселот, Гавейн и другие), игрок сможет вербовать в свой отряд рыцарей, героев и простолюдинов, чьи способности будут развиваться по мере продвижения по сюжету.

Скриншоты Pendragon

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

В основе Pendragon лежит графический движок ink engine, который использовался не только в прошлых играх Inkle (Heaven’s Vault, Sorcery!, 80 Days), но и в работах сторонних студий — Neo Cab, Sable, Where the Water Tastes Like Wine и других.

Релиз Pendragon на ПК (как минимум Steam) ожидается летом текущего года. В Inkle также обещают выпустить версию для macOS, а вот насчёт других платформ решение пока не принято.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *