Авторы Chivalry 2 объяснили, почему игра станет временным эксклюзивом Epic Games Store

Пару недель назад студия Torn Banner официально анонсировала средневековый экшен Chivalry 2. Известие замечательное, но впечатление от него испортил один неприятный для некоторых представителей PC-сообщества факт: Chivalry 2 на один год станет эксклюзивом для магазина Epic Games Store.

Как выяснилось несколько часов назад из официальной новостной ленты игры, не стоит принимать данное решение разработчиков в штыки: на сделку с Epic Games авторы пошли исключительно из благих соображений. Как пишут разработчики, Epic Games вложила значительные средства в развитие и поддержку Chivalry 2, благодаря чему авторам удалось подготовить бескомпромиссный сиквел популярного средневекового экшена. Без партнёрского соглашения с Epic Games добиться такого результата было бы невозможно.

Разработчики из Torn Banner в курсе негативной реакции сообщества по поводу эксклюзивности Chivalry 2 для Epic Games Store, поэтому пытаются успокоить игроков: если бы они, опираясь на опыт работы с Epic Games в качестве партнёров (движок Unreal Engine 4), не были уверены в том, что к моменту релиза игры в следующем году Epic Games Store преобразится, то они никогда бы не выбрали данную платформу.

В общем, на словах-то всё красиво и «ради народа», а как оно окажется на самом деле, узнаем в следующем году.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *