Автор The Last Night опубликовал рождественское поздравление на движке игры

Руководитель независимой студии Odd Tales и режиссёр киберпанкового приключения The Last Night Тим Соре (Tim Soret) опубликовал у себя в микроблоге рождественское поздравление в стилистике игры.

Видео стало результатом того, что в 2019 году Соре встречал Рождество в одиночестве. На создание 30-секундного ролика на движке The Last Night у разработчика, по его собственному признанию, ушло «около 10 часов и 30 пересъёмок».

На фоне кадров с рождественской ёлкой в киберпанковом антураже звучит музыка Маркоса Ортеги (Marcos Ortega), более известного под псевдонимом Lorn, — композитора The Last Night.

В комментариях к записи пользователи отметили возросшее качество графики игры. Соре подтвердил серьёзный прогресс разработки: The Last Night настолько изменилась внешне, что дебютный трейлер уже «почти заслуживает переиздание».

The Last Night родилась из одноимённой бесплатной браузерной игры, которую братья Соре — Тим и Адриан — сделали за шесть дней в 2014 году. Презентация полноценной коммерческой версии состоялась на пресс-конференции Microsoft в рамках E3 2017.

С тех пор о проекте мало что было слышно, но в январе 2019 года Соре признался, что The Last Night испытывает юридические и финансовые трудности. Из-за них, в частности, отменили показ игры на The Game Awards 2018.

The Last Night — 2,5D-платформер для PC (Steam, Windows 10) и Xbox One. Пользователи возьмут на себя роль Чарли — выходца из низших слоёв общества в эпоху развлечений и повсеместных кибернетических улучшений. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *