Assassin’s Creed — самая продаваемая серия Ubisoft, реализовано уже свыше 140 млн копий

Довольно давно серия Assassin’s Creed остаётся самой успешной для Ubisoft с точки зрения количества проданных копий. Недавно компания поделилась обновлёнными данными, и ситуация в целом осталась прежней — просто мы узнали новые достижения французского издательства.

В сообщении, опубликованном отраслевым аналитиком Дэниелом Ахмадом (Daniel Ahmad), компания Ubisoft обновила свои показатели продаж по всем основным сериям. Assassin’s Creed до сих занимает недостижимое первое место: на данный момент компания продала 140 миллионов копий всех игр серии. В этом году Assassin’s Creed исполнилось 12 лет — это означает, что в среднем каждый год продавалось более 11,5 млн копий игр под этой маркой. Ubisoft также сказала, что из этого количества более 95 миллионов являются уникальными игроками.

I just realised Ubisoft updated its franchise sales figures a while back and no one reported on it.

Assassin’s Creed: 140m sold
Just Dance: 70m sold
Far Cry: 50m sold
Rabbids: 20m sold

R6S: 50m players
Ghost Recon: 30m players
For Honor: 21m players
The Crew: 21m players pic.twitter.com/Hv6vRJ9Poc

— Daniel Ahmad (@ZhugeEX) September 27, 2019

Следующая по успешности после Assassin’s Creed марка игр от Ubisoft — это Just Dance. И хотя ей удалось занять почётное второе место, продажи Just Dance в настоящее время составляют лишь половину от результатов AC — в общей сложности 70 миллионов копий. Согласно статистике Ubisoft, на сегодняшний день в играх Just Dance было запущено более 2,5 млрд песен.

Закономерно Far Cry является следующей наиболее продаваемой серией французского издателя и включает 50 миллионов копий с момента выхода Far Cry 2. Что касается других известных торговых марок от Ubisoft, то игры Splinter Cell были проданы тиражом более 30 миллионов копий, а проекты Rabbids — более 20 млн. Среди других достижений можно упомянуть 50 млн игроков в Rainbow Six Siege, 30 млн — в Ghost Recon, 21 млн — в For Honor и столько же в The Crew. А первой крупной серией издательства стали игры про Реймана — на данный момент выпущено более 40 различных версий для 20 с лишним платформ.

Рассматривая все эти итоги, легко понять, как Ubisoft стала сегодня одним из крупнейших сторонних издателей в игровой индустрии. Что касается Assassin’s Creed, то в грядущем году общий объём продаж серии, несомненно, продолжит расти, когда на рынок выйдет следующая крупная игра о бесконечном противостоянии двух тайных орденов.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *