Arkane: информация о заморозке Dishonored сильно преувеличена

В 2018 году ведущий дизайнер Arkane Studios Рикардо Бейр (Ricardo Bare) заявил, что серия Dishonored «пока отдыхает». Многие СМИ неправильно истолковали его слова на фоне сведений о плохих продажах сиквела и написали о заморозке франшизы. В недавнем интервью изданию IGN креативный директор Arkane Динга Бакаба (Dinga Bakaba) опроверг эту информацию.

Сначала руководитель заявил, что компания не намерена продолжать сюжетную линию семейства Колдуин и Чужого: «Прежде всего, это было бы странно, ведь мы, как студия, никогда не делаем продолжения полностью завершённых игр. Нам нравилось трудиться [над серией], но в ней поставлена точка. Однако слухи о заморозке интеллектуальной собственности сильно преувеличены и [слова Рикардо Бейра] были неправильно процитированы».

«Знаете, есть разница между тем, когда говоришь, что можно сделать и “мы не работаем над этим сейчас”, — продолжил Динга Бакаба. — Это действительно не одно и то же. Не думаю, что мы принимали решение о заморозке Dishonored. Первоначальная цитата некорректно истолкована». По словам руководителя, Arkane никогда не будет студией одной франшизы. Для команды важно изобретать новые интерактивные элементы, которые помогут улучшить создание виртуальных миров и элемент исследования в играх.

Текущим проектом компании является Deathloop, однако материалы по нему, кроме анонсирующего тизера, не поступали.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *